Всем, кто любит свой город, вечерний привет! Я всё верно написала, именно тем, кто любит свой город, его окрестности, я и посвящаю свою статью. Читая её, они поймут мои мысли, моё душевное состояние, которые я попытаюсь передать в данном материале. Статья не будет большой, не было целью создавать длинный текст, да если честно, я не любительница таких публикаций, чем проще, тем лучше к восприятию. Или я не права?
Моя очередная, вечерняя прогулка к Волге
Все фото кликабельны и открываются в полном размере.
Все фотографии делала со смартфона, качество непрофессионального фотографа, извиняюсь.
Уже не единожды я писала, что обожаю вечерние прогулки вдоль красавицы Волги. Каждый день, закончив работать за компьютером и закачав очередную порцию музыки в плеер, я ужинаю и собираюсь на вечернюю прогулку, это уже ритуалом у меня стало. За день накапливается много информации в мозгу и её нужно “разложить по полочкам” в своём сознании. Как я уже поняла, у меня это прекрасно получается делать под музыку и именно на прогулке. Наверное, это свежий воздух и музыка так благотворно влияют на мой мозг.
Обычно я ухожу на поле, что расположено вдоль реки и хожу по проложенным тропам, периодически встречая таких же, как я, прогуливающихся. Многие находятся в окружение своих питомцев, так интересно за ними наблюдать, играют, резвятся как дети. Очень много людей на вечерних пробежках, разного возраста, как говорится, от мала до велика.
Единственный мужчина, разрешивший себя сфотографировать во время пробежки, женщины кокетливо отказались, при этом пересмеиваясь между собой. Единственный минус, когда становится душно, в основном перед дождём, комары, как местные вампиры, так одолевают, что сбегаешь к самой реке, там их значительно меньше.
А вообще, я часто хожу на берег реки, сажусь в излюбленном месте и записываю свои мысли, что приходят на ум, пока гуляю по полю, чтобы в дальнейшем их реализовывать.
Когда читаю высказывания людей о том, что в зарубежных странах красивее, чем в России, я поражаюсь им. Как это можно не любить российские просторы, где каждый уголок красив по своему, где потрясающей красоты природа, а какой чистый воздух.
Я сейчас не о промышленных зонах пишу, а именно об уголках природы, где нет гигантов заводов. Хотя, у нас вдоль Волги есть предприятия и довольно масштабные, но это никак не влияет на реку и окружающую её природу, всё зелено и довольно-таки чисто, хотя, сезон отдыха уже открыли любители шашлыков и рыбалки. Вот, сами смотрите, на фото видно, что на том берегу реки видны трубы и за мостом стоит завод по производству муки и комбикорма. Это промышленные, но вреда они не наносят, в глобальных масштабах, это точно.
Кстати, я предлагаю всем желающим присоединиться к моей идеи и присылать свои заметки с фото, где были, какие достопримечательности у вас есть в городе, да вообще, если есть желание поделиться своими мыслями, мнением, пишите, я всегда готова сотрудничать с интересными, креативными людьми, с кучей идей и предложений. Я обязательно вставлю ваши координаты на web ресурс, социальные сайты, то есть те, которые вы сами предоставите.
На этом моя прогулка подходит к концу, и я направляюсь в сторону дома.
Мне будет очень приятно, если вы оставите свой отзыв о местных красотах Волги.
Обратили внимание, что в статье нет ссылок на другие страницы? Просто решила написать для читателей, а не для поисковых роботов.
Со всеми статьями клуба вы можете ознакомиться на этой странице ==>> Что почитать?
Пожалуйста, не забудьте оценить статью и написать своё мнение о прочитанном.
Спасибо за прогулку по своему городу Ирина, я с Вами также неплохо прогулялся.
Здорово, вот и побывали в Твери)
Красивая у вас природа. Столько зелени, не удивительно, что вы любите там гулять.
Вы правы, природа в Твери красивая, много зелени.
Как у вас чисто. Столько фото вдоль реки, вроде такая зона посещаемая, а не видно в округе мусора. Зелено, аж завидки берут
Я бы тоже с удовольствием гуляла в таком чудесном месте.
Да, у нас вдоль реки действительно чисто. Хотя, бывают и попадаются стоянки отдыхающих, которые после своих посиделок оставляют мусор. Но это единичные случаи.
Классный вид буквально на всех фотографиях. Вы правы, что наша страна прекрасна.
Я обожаю путешествовать по стране на машине. Когда есть возможность созерцать окружающий мир, делать остановки в любом понравившемся месте.